Памятка для тех, кто едет в отпуск

Начался сезон летнего отдыха. Многие уже наверняка планируют поездки, либо уже уехали отдыхать на курорты, дачи или в деревню подальше от городского смога и суеты и поближе к морю, теплому солнцу и свежему воздуху. И как раз в это время активизируют свою деятельность квартирные воры.

Согласно официальной статистике в период летних отпусков наблюдается рост квартирных краж. При недостаточной бдительности и предусмотрительности, действия владельцев квартир приносят злоумышленникам огромную фору. Воры выносят ценности из квартиры, а хозяева могут еще целую неделю находиться в неведении.

Жителям новостроек следует быть особенно бдительными. Домушники отдают большее предпочтение квартирам в этих домах. Отчасти, из-за того, что в новостройках множество квартир на этажах пустуют. А также по причине того, что жители новостроек в первое время не знакомы с соседями, а значит человек, который долго возится с замком двери или переносит вещи, скорее всего, вызовет значительно меньше подозрений. Присматриваясь к квартирам, которые планируется обокрасть, воры обращают особое внимание на дорогие двери, говорящих о состоятельности хозяев.

Специально для наших клиентов, партнеров и дилеров мы подготовили памятку «Как обезопасить свою квартиру на время отпуска» в двух вариантах: