Испытания завершаются

Испытания системы передачи извещений нового поколения «Горизонт» завершаются и проходят в настоящее время на ряде объектов, расположенных по всей территории России - в 16 городах. Передача информации на пульт централизованного наблюдения происходит с применением различных каналов связи с использованием услуг доставки информации различными провайдерами.

Связь между объектовыми приборами и оператором охраны (клиентом) осуществляется через интернет и сети мобильной GSM-связи. Выход в интернет производится через Wi-Fi, GPRS и Ethernet сеть.

Каналы связи

Организация системы охраны и видеонаблюдения в локальной сети предприятия.

Базовая комплектация приборов СА включает коммуникатор Wi-Fi, прекрасно подходящий для организации охраны в локальной сети предприятии. Также прибор можно подключить к локальной сети проводом, через разъем RJ-45.

В охраняемых помещениях можно организовать видеонаблюдение с помощью IP-камер. При сработке сигнализации в АРМ Оператора будет автоматически включаться видео соответствующей камеры.

Наблюдение за объектом (АРМ оператора) может быть организовано как через стационарный пост, так и осуществляться при помощи мобильного устройства с любой операционной системой (Android, iOS, Windows). Таким образом, охранник может свободно перемещаться по территории предприятия, полностью контролируя ситуацию и сохраняя доступ к управлению приборами.

Могут использоваться услуги разных провайдеров одновременно.

Для гарантированной доставки извещений организована эшелонированная система передачи извещений через имеющиеся каналы связи в любой последовательности.