Уважаемые партнеры, коллеги, друзья!

31 марта 1992 года было создано научно-производственное объединение «Сибирский Арсенал».

С тех пор прошло 25 лет. Время подтвердило правильность и своевременность этого решения.

За прошедшие годы предприятие получило известность как производитель широкого спектра систем безопасности.

Недаром в название фирмы изначально была заложена формула «АРСЕНАЛ».

Сегодня «Сибирский Арсенал» - это крупнейшее в СНГ объединение, которое занимается разработкой, производством, и маркетингом приборов и систем безопасности.

На данный момент мы производим свыше 150 высококлассных изделий.

В составе объединения несколько предприятий, завод выпуска серийного оборудования, опытное производство, научно-исследовательский центр, более 15 филиалов в крупнейших городах России и за рубежом.

На предприятии трудится в общей сложности свыше 500 специалистов.

Среди продукции, которую выпускает компания, есть целый ряд изделий, которые считаются «золотым стандартом» в своих сегментах - это приборы серии «ГРАНИТ», системы речевого оповещения «Рокот», пожарные тепловые и дымовые извещатели, система централизованного наблюдения «Лавина» и многое, многое другое.

Эта продукция пользуется устойчивым спросом и производится многотысячными тиражами.

При этом портфель предприятия постоянно пополняется изделиями, которые являются новейшими достижениями по каждому из направлений.

Можно без преувеличения сказать, что для компании «Сибирский Арсенал» инновативность уже стала традиционной нормой жизни.

Созданная нашими специалистами, совместно с органами по сертификации, система качества обеспечивает высокую стабильность производства.

Достаточно сказать, что при пожизненной гарантии на всю выпускаемую продукцию, в сервис-центре много лет трудится всего четыре инженера.

Мы выражаем признательность своим бывшим сотрудникам, которые внесли значительный вклад в развитие предприятия. Это Корабленков Юрий Алексеевич, Резепова Любовь Александровна, Вохмянин Владимир Николаевич, Цыкин Петр Венедиктович, Миллер Владимир Викторович, Игнатьева Татьяна Олеговна и многие другие, которые ранее работали в «Сибирском Арсенале». Кто-то из них уже вышел на пенсию, некоторые трудятся в других предприятиях. Спасибо Вам!

Ежегодный рост объемов производства был бы невозможен без постоянной модернизации производства, без совершенствования технологических процессов. И мы вкладывали и продолжаем вкладывать значительные средства в современное технологическое оборудование.

За эти годы мы перешли от производства с использованием ручного труда к современному высокотехнологическому предприятию.

Наша компания обладает значительным научно-техническим потенциалом и технологическими процессами создания изделий любой сложности. Изготовление печатных плат, литье пластмассы, механическая обработка металла, сборочное производство, полиграфическое производство. Освоение этих технологических процессов позволяет обеспечивать качество изготовления продукции.

Создание такого предприятия было бы невозможно без особого, творческого отношения к труду наших сотрудников.

Должен сказать, что наш коллектив более, чем на 60% состоит из специалистов, отработавших у нас 5 и более лет. Вот уже 17 лет ежегодно, в день рождения предприятия, мы присваиваем звание «Заслуженный работник «НПО Сибирский Арсенал» одному из наших коллег.

Не следует думать, что у нас нет молодых специалистов, мы видим, что наиболее интересные проекты, прорывные решения реализовываются именно нашей молодежью и в разработке, и в производстве.

Особо хочется отметить наших дилеров и заказчиков - в их числе, как крупнейшие российские торговые сети систем безопасности, так и небольшие монтажные организации. Совместная работа сделала нас не только партнерами, но и друзьями. Много замечательных предприятий сегодня продвигают на рынке наши изделия, вкладывая значительные усилия и огромный личный труд в эту работу. Благодарим Вас за многолетнюю совместную деятельность.

Хорошей традицией стало проведение семинаров для специалистов по проектированию систем безопасности на всей территории России и в странах ближнего зарубежья. Постоянный контакт со многими из них позволяет создавать системы обеспечения имущественной и пожарной безопасности высокой надежности и позволяет существенно снижать издержки при их эксплуатации. Ассортимент выпускаемой предприятием продукции позволяет построить такую систему, использую продукцию от одного производителя.

Конечно, наша отрасль промышленности, ввиду ее важности для страны, привлекла на рынок наряду с нашей компанией и много других производителей. Всех нас связывает многолетнее сотрудничество, а порой и конкуренция, но в целом мы делаем одно общее дело. Хочется пожелать успехов в работе и новых творческих достижений. Мы всегда открыты для сотрудничества с вами.

Особую роль для нас всегда играли заказы наших постоянных партнеров: это контракты по линии МВД и МЧС. К их исполнению мы относимся с высокой ответственностью.

Хочется высказать благодарность и нашим поставщикам - нас связывает взаимовыгодное сотрудничество. Мы стремимся быть надежными партнерами для всех наших коллег, независимо поставляете ли Вы нам комплектующие или реализовываете наши изделия.

Безусловно, оглядываясь на 25 лет назад, нам есть чем гордиться.

Но при этом мы не забываем и о том, что впереди нас ждет огромное поле для приложения усилий.

Мы стоим на пороге революционных изменений в организации технических средств систем безопасности, все больше мы начинаем производить изделий предназначенных для личной безопасности, приборов и систем использующих «облачные» технологии.

Безусловно, основные наши достижения мы еще не реализовали, наше предприятие, работая уже 25 лет, по-прежнему стремится к новым интересным преобразованиям и дальнейшему совершенствованию.

Генеральный директор НПО «Сибирский Арсенал» Л.П. Сатышев